Правильно ли назвачили антибиотики

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подхватили кишечный грипп после лечения ребенка в больнице, я лежала с ним. После этого стало болеть горло, температура повышалась, ухо заболело, все по накатанной. Горло болело сильно, ангина. Стала пить антибиотик аугментин 500+125мг 3 раза, пила 4 дня, температура так и не спадала, хотя гноя в горле стало меньше, вызвала врача она мне прописала тот же антибиотик бетаклав 875+125 2 раза. Разве это не тоже самое, что я пила? Может стоило поменять на антибиотик другой группы?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
антибиотик тот же но дозировка клавулановой кислоты меньше (для кишечника лучше)

желательно допить антибиотик до 5 дней если не будет улучшения то менять на антибиотик цефалоспоринового ряда
Марианна 2020-01-09 05:32
Температура на фоне антибиотика стала подниматься до 39. Я отменила аугментин, муж купил хемомицин,3 табл. Выпила пока только 1 табл вчера, на утро темп 38,5. Если и этот антибиотик не поможет сбросить температуру и вылечить ангину и видимо уже отит, то какой именно антибиотик купить из цефалосп. Ряда?
Желательно сдать общий анализ крови и тогда смотреть о необходимости цефалоспоринов внутримышечно (цефотаксим)

хемомицин тоже сразу не помогает (его нужно пить 3дня)