Орви ангина

Спрашивает: виталина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит.панкреатит, желчного пузыря нет миндалины и аденоиды удалены в 14 лет
Здравствуйте, яуже не болею, а мучаюсь просто, пожалуста может вы подскажете что это? Впервые у меня такое течение болезни. Заболело горло, температура за 39, на 2ой день тоже самое, начала пить аугментин, непомогает жар и гарячка тошнота. Вызвала врача он сказал правильно пейте дальше, антибиотик хороший, нурофен тоже, я хотела чтоб укол сделал жаропонижающий от таблеток очень плохо. Уехал. Ладно пережила, на 3-ий день на небольшом участке нёба во рту как ожог. Язвы. Больно есть. На 4-й день уже дёсна напухлии и ранки на языке пошли я подумала может аллергия или побочные эффекты? Вызвали врача. Он говорит вы снова вызвали меня?. Хотите что сразу всё прошло, пейте дальше эти таблетки и ушёл я некакая! Температура, послала человека купить что-то ворту обезболить. Купил стоматофит чуть-чуть на время помогает.5-ый день кое-как пережила. На 6й день в больнице нистатин написали, молочница после антибиотика я попила аугментин 4 дня пью аспирин. Через 5дней приходите на приём. Скажите надо было пить противаллергические? Горло то болит и красное, от спрея печёт, единственное помогают леденцы. Что это у меня инфекция от горла или стоматит? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, лечение при высокой температуре без симптомов необходимо начинать с противовирусных препаратов, а антибиотик подключать лишь на 4 день заболевания при появлении жалоб на боли в горле, ушах, насморк и т. д. Во-вторых, сказать дистанционно однозначно, что у вас стоматит или же ангина, фарингит и т. д. Невозможно. Необходим очный осмотр. Для орошения глотки и полости рта используйте Мирамистин и Тантум Верде или Оки это облегчит ваше состояние.
P. S. Будьте здоровы!