Ангина в 1 тримемтре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с субботы болею. Похоже было на орви - небольшая боль в горле, 37.3, насморк. Вчера вызывала врача, тк я на 6 неделе беременности и это не тот случай, когда надо заниматься самолечением. Сегодня встала и поняла, что чувствую себя хуже. Горло болит сильнее, температура 37,6. Посмотрела горло, а там. Это начинающая ангина? Врача повторно назавтра вызвала. Но хочу знать сейчас что нужно делать? Пью лизобакт, полощу гелангином, плюс мирамистин. Промываю нос аквамарисом. Я так понимаю без антибиотиков не обойтись. Беспокоит, что очень уязвимый срок. Летом у меня уже была зб сроком 5,3. я очень переживаю!
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, нет это скорее всего у вас острый тонзиллит, я думаю не стоит вам принимать антибиотики так как уже была зб, не стоит рисковать, конечно есть антибиотики разрешеные на вашем сроке, но все же.
Лечение у вас правильное, я бы ещё добавила синупрет 2 драже 3 раза в день и Полоскание водным раствором хлоргекседина 3 раза в день
Ольга 2020-01-21 20:40
Так это же одно и то же. Острым тонзиллитом (ангиной) называют инфекционное заболевание, при котором происходит воспаление миндалин
По сути да, одно и тоже, но ангина (острая форма тонзиллита) это область инфекциониста и терапевта, мы её не лечим не имеем права(выставляется диагноз (ангина) только на основании мазка из зева на определение бетта гемолитического стрептококка. Следовательно, мы выставляем вам острый тонзиллит (хотя у вас скорее всего обострение хронического такак миндалины увеличены до 2 степени)