Острый тонзиллит, фарингит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и хронический фарингит. К врачу не могу попасть. Началось 2 дня назад першение в горле, вылез герпис на губе и симптомы молочницы. На следующий день увидела воспалённую миндалину и поднялась температура 37,0. Вызвала врача на дом. По моим симптомам выписали: антибиотик Юнидокс солютаб, таблетки для рассасывания, таблетки от молочницы и все. Сразу все приобрела. Прошёл день, все обострилось ещё больше. Миндалины воспалились обе. Боль невыносимая в горле. На задней стенке горла пупырышки (как фарингит). Миндалины в белом налете, очень много. Молочница невыносимая (предполагаю, что несовместимы препараты). Рекомендации все соблюдаю: полоскание частое соль с содой и гексикон(раствор), спрей в горло генсекретаря, таблетки для рассасывания, антибиотик 2 раза в день. Врача больше не вызвать, на приём только через неделю. Нос и уши в порядке, задолженности носа нет. Подскажите, стоит ли переживать и изменить курс лечения? И можно ли добавить свечи с антибиотиком для лечения молочницы, если я пью и другой антибиотик? Анализы у меня, естественно не брали. Данный антибиотик уже принимала при первой ангине.
Теги: фарингит женский фото, фарингит на миндалинах налет
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

К лечению добавить нурофен по 1 таб 3 раза в день после еды 2 дня, затем по 1 таблетке ещё 3 дня. Рассасывать трахисан по 1 таб до 6 раз в день, а молочница когда началась?
Алена 2020-05-07 16:23
Также как и боль в горле 2 дня назад. Пила таблетку флуканазол. Но уже появились творожные выделения и худ усилился
Можете поставить ещё местно с антибиотиком, он системно не действует. И надо обязательно пробиотики добавить.