После удаленного миндалиный

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор у меня удалили 13 лет тому назад после этого горло болела но не так как сейчас.2 дня тому назад , утром был недомагания после обеда поднялся температура до 38. не принимал таблетки до ночи когда поднялся до 38.5 принил одну таблетку парацетамола. На утро температура снизился до37.5. И болит горло и по утрам на месте удаленный гланды с оба стораный белый налет и увелечиный шейные лимфоузлый немного. Скажите это ангина или фарингит? Можно ли зобалеть ангиный при удаленным гланде и чем можно лечить? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вас хронический фарингит в стадии обострения. На фото налёта не вижу. Ангнига может быть если только не полностью удалены миндалины. Возьмите Мирамистин (полоскать горло 3 раза в день). Также добавьте таблетки Декатилен рассасывать по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней. + табл. Ибупрофен по 1 табл. 2 раза в день-3дня (снимет не только боль, но и воспалительный процесс)
Нелли 2022-12-10 11:51
Здравствуйте, у меня похожее только тонззилекомию мне не делали миндалины на месте но есть проблема достаточно большая. Ещё с рождения у меня хр. Тонзиллит и он походу стал активен начался кашель переодическая боль при глотании иногда проходит а иногда так достаёт терпеть невозможно посмотрите пожалуйста за здоровье страшно. Досвидания. Возраст: 11 лет, пол: женский.