Боль в горле спустя месяц после удаления миндалин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прошел месяц после удаления миндалин. Удаляли мне под общин наркозом. Сейчас постоянно ощущаю дискомфорт в горле: сухость, при глотании боль, еще иногда когда пью воду может выливаться через нос. Скажите пожалуйста сколько еще нужно времени чтобы эти неприятные ощущения прошли?
Теги: через месяц после тонзиллэктомии болит горло, месяц после удаления гланд
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Следует по данному вопросу обратиться к врачу очно, поскольку ваши симптомы никакого отношения к норме после тонзиллэктомии не имеют.
p. s. Будьте здоровы!
Тамара 2016-07-22 08:48
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! К вам обращается Тамара из Ленинградской области. Месяц назад в Институте НИИ ухо, горла, носа и речи в Спб моей дочери Диане (14 лет) была сделана операция по удалению миндалины в горле. Вчера у ребенка появились боли в горле и ночью поднялась температура до 38.4. Перед операцией никаких анализов нам не назначали. После операции взяли анализ на биопсию из которого мы узнали что это не паппилома а "в препарате глоточная, покрытая обычным многослойным плоским эпителием"(выписка анализа)
Ответьте, нам пожалуйста не опасно ли это заболевание для ребенка? После операции назначили обрабатывать горло тантум-верде и все. Как нам лечится дальше что принимать?
Здравствуйте! У ребенка фарингит, вызванный болезнетворной флорой. Никакого отношения к тонзиллэктомии, проведенной месяц назад это не имеет отношения. Требуется прием антибактериальных препаратов, глотку следует орошать антисептиками широкого спектра действия (Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,05%), затем раствором ОКИ или Тантум Верде 3 раза в день неделю. .
Марина 2016-10-04 11:52
Здравствуйте, уважаемая, Ирина Юрьевна, полтора месяца назад моему сыну удалили миндалины. Но до сих пор горло красное, дискомфорт. Без конца держится за горло, ему кажется что присутствует отечность как в горле, так и в лимфа узлах. Что нам нужно предпринять? Сейчас лечения никакого не проводим. Будьте добры, подскажите что нам делать. Спасибо за ранее за консультацию.
Здравствуйте! Сдайте обязательно мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки.
Виктория 2019-07-31 07:47
Добрый день! 3 июля 2019 моему сыну 6 лет 9 месяцев провели операцию по удалению аденоидов 3 степени и частично миндалин. Операция прошло хорошо без осложнений. Но вот спустя три недели ребёнок пошёл в садик и начал заболевать, как лечить? Есть какие-то то определенные методы лечения или после операции так же лечение проходит. Переживаю можно ли промывать нос и полоскать и пшикать в горло.
Несколько дней с носа текла вода, думала аллергия начала давать Зодок, но сегодня ребёнок прям откашлянуть. Что делать? Помогите пожалуйста. Дайте совет.