Хронический тонзиллит и удаление миндалин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Имею хронический тонзиллит несколько лет. Ангин никогда не было, но горло болит практически всегда. Также беспокоит стикание слизи по задней стенке горла, переодические пробки, которые промываю несколько раз за год, но выходит не много, привкус гноя по утрам. Несколько раз высеевался стафилококк, который так и не вылечился. Общее недомогание. Врач поставил диагноз хронический тонзиллит токсико-аллергическая форма. После проведенных анализов рекомендовали удаление гланд. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне показано удаление, или можно обойтись без него. Также в будущем планирую беременность, может ли мой хронический тонзиллит как то на этом сказаться? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Удаление миндалин-тонзиллэктомия операция неприятная, и если Вы решились на нее рекомендую прислушаться к моим советам, основанным на 15 летнем опыте.

1. Операцию (если нет противопоказаний) лучше проводить под общей анестезией - избавляет пациента от боли и даёт возможность врачу максимально безопастно и аккуратно выделить миндалины без использования местных анестетиков, которые могут вызвать аллергию.
2. Удаление миндалин желательно проводить с использованием радиоволнового ножа уменьшает риск кровотечений, лучше происходит процесс заживления.
3. Если Ваш болевой порог низкий-ищите врача который проводит ушивание "мест удаление миндалин"-это позволит вам забыть о рассказах друзей удалившихся миндалины об адской боли после операции, кушать сразу после операции быстро восстановиться и вернуться к активному образу жизни.
У каждого врача в арсенале есть" свои" секреты как сделать операцию и послеоперационный период более комфортным. Какие?
Расскажу всем кому интересна данная тема +79258876733 лор хирург Горовой Александр Михайлович