Болит горло. Стоматит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с мая по август сильно болело горло. Потом либо я к этому привыкла. Либо оно перестало. А сейчас опять началось. Ходила к врачу она сказала, что у меня хронический тонзиллит, но лечения никакого. Сейчас горло опять сильно болит, иногда выскакивают белые комочки из миндалин. А на губе вчера увидела белое пятнышко, оно немного болит, когда с зубами соприкасается. Что это? Стоматит?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, под губой это стоматит. Возьмите р-р Стаматидин (полоскать горло 3 раза в день-3-5 дней). По поводу хронического тонзиллита: когда появляются гнойники в миндалинах, нужно проводить санацию (прлмывание миндалин). Данную процедуру проводит врач