Шишка на месте удаления гланд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В 14 лет были удалены гланды. Недавно простыла, болело горло, температура 37,3, осипший голос, легкий кашель. Пропила курс антибиотиков, полоскала глотку, рассасывала граммидин. Вчера заметила, что с правой стороны что-то стала ощущать, увидела шишку. Подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2021 года

4 ответа

Возможно это отечная остаточная ткань миндалины. Ведь лимфоидная ткань из которой состояла миндалина, распространенна практически по всей глотке в виде кольца. Такая же миндалина есть и на корне языка, например. Проведите лечение до конца, нужно немного подождать, понаблюдать. Рассасывайте септолете тотал.
Платная консультация
Юлия 2021-07-05 03:02
Я иногда её чувствую, иногда нет. Это нормально вообще или нет?
Юлия 2021-07-05 03:47
И горло меня уже совсем не беспокоит, ушла боль и осипость голоса. Температура в норме. Единственный минус эта шишка, она мне вызывает дискомфорт. Чувствую её. Подскажите, что сделать, что бы она прошла, и сколько по времени я могу её ощущать?
Вам желательно обратится либо к тому врачу который вас оперировал, либо к другому, который смог бы взять биопсию, чтобы определить источник ткани в этой шишке. И уже исходя из результатов анализа будет понятно стоит удалять или нет. Желаю всего вам доброго!