Боль в миндалинах

Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня такая проблема, болят миндалины при этом само горло не болит именно я чувствую сами миндалины, воспалились шейные лимфоузлы сзади, но они тоже не очень сильно болят. Глотать не больно, температуры нет, есть небольшой кашель. Имею хронический тонзиллит. Но, на обострение не похоже сами миндалины не красные не воспаленные, что это может быть?
Категория: Лор

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Tanya031282 2017-09-14 21:58
Tanya031282 2017-09-14 22:00
Вот еще на небе что то не понятное не болит чувство как будто онемевшее или обожженное.
Скорее у вас стоматит. Начните полоскать полость рта Стоматофитом, затем рассасывайте Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Tanya031282 2017-09-17 21:13
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Небо прошло скорее всего это был ожог из за ингаляции вот с горлом так все и не понятно. Главное когда я ем мне не больно, а вот слюну глотаю чувствую что там что то есть
Чувство инородного тела в глотке постоянно?
Tanya031282 2017-09-19 07:27
С правой стороны практически да. Ночью я его не ощущаю. Там с правой стороны у меня киста. Врач говорила будем вскрывать, но так и не вскрывали. Сейчас 3 раза в день рассасываю прополис вроде легче становится. Иногда при повороте головы ощущаю инородное тело. Щитовидку проверяла год назад были узлы, сейчас их уже нет. Скажите я делала ФГДС желудка если бы там в горле что то было они бы заметили? Вот месяц назад пролечилась от остеохандроза. Было высокое давление и сердцебиение долго не могли найти причину. Все это у меня началось год назад после выкидыша позднего (5месяцев) тогда назначили антибиотики вот тут то и начало колоть в горле. Чувствительность к антибиотиком тоже проверяли золотистый стафилококк.
Здравствуйте! При ФГДС обязательно бы вам сказали о наличии чего-нибудь подозрительного в глотке. Учитывая положительную динамику на фоне приема прополиса. Продолжайте противовоспалительное лечение. Принимайте Пирацетам в возрастной дозировке, чтобы успокоить нервную систему.
Tanya031282 2017-09-20 11:01
Спасибо. Скажите, а киста может мешать? Боли нет просто ощущение что туда что то прилепили.
Да, несомненно киста может мешать.