Помогите мне пожалуйста я очень вас прошу

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении 8 месяцев(примерно) меня мучают боли в горле и покраснение миндалин, ходила к Лору сказали что хронический тонзиллит, промывали миндалины, помогло только на некоторое время! Сейчас редко но всё-таки ноет гортань изнутри с правой стороны. И меня смущает то что, у меня не было и не бывает температуру если это тонзиллит, вроде должна быть температура! Еще я заметила покраснение на маленьком язычке, Дня три назад появилась ещё маленькая шишечка на небе с правой стороны, не беспокоит меня, через зеркало тоже не заметна, только когда касаюсь языком нёба чувствуется! Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста! Помогите мне я уже устала….
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

На маленьком язычке видны сосуды, и на небных дужках, что говорит о застое в следствие хронического тонзиллита.

Не всегда обостркние протекает с температурой.

Сдайте мазки из глотки на флору и антибактериальную чувствительность и на ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии

Возможно имеется патогенная флора, либо хроничеческая инфекция, которая поддерживает вялотекущий процесс в глотке
Катя 2022-02-25 18:48
Добрый вечер! Спасибо вам большое за ответ, скажите пожалуйста, а можно пить какие-то лекарства или что-то чтобы облегчить своё состояние, хотя бы избавиться от ноющих болей в горле?