Три месяца не могу выличить горло

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
30.12.2018 почувствовала дискомфорт в горле. Заглянув увидела белый налет на миндалинах. 03.01.2019 сходила к терапевту, она определила ангину, хотя температуры и других симптомов не было. Назначили антибиотики и полоскание. Пролечилась, но налет не ушел с миндалин, сходила к лору, она поставила хронический тонзиллит, сделала промывание миндалин, сказала полоскать минералкой, после промывки горло восполилось еще сильнее и начало кровоточить, пошла на прем к лору еще раз, она уверила что все нормально и все пройдет, сказала пропить что нибудь для имунитета, я пропила бронхомунал. Неделю не заглядывала в горло, но посмотрев, опять увидела белый налет и красное горло. Месяц назад появился справа возле миндалины нарост на задней стенке горла. Сейчас недели 2 налета нет, но отверстия в миндалинах кровяные. Переодически припухает шея с правой стороны. На протежении 3х месяцов переодически увеличевались лимфоузлы. Сходила еще раз к терапевту, назначили мазок из горла на вэб и стафилококк. Результаты отрицательные, 2 раза сдавала ОАК с формулой, тоже все нормально. Последние 1.5 недели лимфоузел увеличен справа постоянно, иногда болит и боль отдает в правое ухо. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить. Может еще какие анализы сдать? Или к какому другому врачу сходить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-02 14:20
Здравствуйте. Необходимо выявить причину частых воспалений горла, это может быть повышение кислотности в желудке, скрытый кариес, вялотекущий синусит, хронический тонзиллит (но вы его лечили). Мазок из зева нужно сдать не просто на стафиллококк, а на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам.