Першение Покраснение Раздраженние. Ком в горле. Головные боли

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозийный гастрит. Хронический фарингит.
Здравствуйте! Беспокоит горло. Есть хронический эрозийный гастрит. По началу лечил желудок так как были боли в солнечном сплетение. Так же были воспалённые сосочки на корне языка и по бокам сопровождались сильным налётом. Лечил денолом омезом нольпаза. Полоскал Мирамистином Хлоргексидином Ромашкой маслом облепихи. Налет Счищаю намотав бинт на палец. На зубной щетке местом для чистки языка пытался счищать но без результатно. Сейчас горло раздраженно красное. Одна Миндалина сильно увеличена. Горло першит. Сухость во рту. Температуры нет. Кашля как такого нет. Макрота не отхаркивается, а ощущение что стоит в горле присутствует. Бывают головные боли. Иногда беспокоит ухо. Язык пошипывает. Мучаюсь с налётом и увеличенными сосочками почти год. А последние два месяца Ощущение что организм и горло просто отказываются от меня. В декабре мне поставили диагноз Хронический Фарингит. Но лечения не назначали и обследования обсолютно не какого! Обработав горло Гексоралом началось сильное сжение. Пройти полноценное обследование пока нет возможности в связи с положением в стране и работой вахтовым методом. Мазки берут тока на выявление корона вируса. Подскажите, что делать? Это серьезно? Чем лечить? За ранее большое Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

10 ответов

На фотографиях признаки хронического тонзиллита. Подскажите у Вас сохраняются нарушения со стороны ЖКТ?
Иван 2020-07-10 15:31
Вроде нет. Боли в грудной клетке прошли. Стул обычный. Аппетит нормальный. Язык раздражён, пощипывает и горло першит. Миндалины почесать хочется. Редко но подкашливаю. Слабость а так в полне нормально себя чувствую
ФГДС Когда последний раз выполняли?
Иван 2020-07-10 16:26
В августе. Кровь так же сдавал в августе как донор анализы были все хорошие
Иван 2020-07-10 16:28
УЗИ
Иван 2020-07-10 16:30
Учитывая жалобы, их длительность, данные фотографии (гиперемия задней стенки глотки, увеличение небных миндалин, налет на языке)
Вероятно у несколько причин которые могут вызывать данные жалобы
1) Первая связанная с нарушением функции ЖКТ - рекомендовано следовать рекомендациям гастроэнтеролога
2) Вторая связана с обострением Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Иван 2020-07-10 16:47
Спасибо большое. Правда на данный момент нет возможности попасть в аптеку. В мед пункте дали амоксиклав нистатин рокотан циклоферон азитромицин облепиховое масло хлоргекседин. Да и из всего перечисленного вами есть тока мирамистин) подскажите, может что то из этого хоть как то облегчит?
Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней 2