Горло красное

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня красное горло, но не болит. Сказали что это может быть хронический тонзиллит, из-за чего може быть он? Если очень редко болела, а ангиной ни разу за свои года не болела. Посмотри те пожалуйста фото, это точно тонзиллит? И как правильно его лечить?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Да имеются признаки хронического тонзиллита.
горло будет выглядеть "красным" всегда, так как инфильтрированы передние дужки. Если жалоб нет, лечить именно "красное" горло не нужно.

К хроническому тонзиллиту приводит наследственная предрасположенность, частые простуды в детстве, хронические персистирующие инфекции.
то что не бывает ангин-это хорошо, означает, что тонзиллит компенсированный и небные миндалины хорошо выполняют свою функцию.

Можно проводить гомеопатическое лечение 3-4 раза в год препаратом Тонзилотрен по 2 т 3 раза в день 8 недель.
Таня 2021-02-08 16:41
Спасибо большое!
А не подскажите ещё, три дня как появились красные бугорки в задней стенке языка? Они не болят, но иногда когда глотаю слюню, то чувствую как будто там прилипло что-то.
Это желобовидные сосочки языка, они и ранее были, просто Вы не обращали на них внимания, либо сейчас налет на языке, поэтому они выделяются на его фоне.

Вообще, налет на языке, покраснение сосочков-указывает на проблемы органов ЖКТ. в частности желудка.