Слизь на стенке горла, красное горло

Спрашивает: Georgy
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могли бы вы дать визуальную оценку стенки горла? Горло не болит, не першит, чувство стекания слизи нет, но на стенке горла очень часто находятся либо слюни, либо сопли(хотя нос не заложен), т. е просто прозрачная белая слизь. И горло красноватое выше по стенке (прям заметно краснее)
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Хронический тонзиллит
Хронический гипертрофический грануллезный фарингит
Папиллома(?) задней небной дужки. На фото справа у маленького язычка новообразование.

Нужна консультация онколога, гастроэнтеролога. С таким горлом нужно исключать рефлюксную болезнь
Georgy 2021-05-03 22:40
Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию, насчет фарингита и тонзиллита так и думал. Скажите пожалуйста, если горло не беспокоит, не болит, не жжёт, не чешется - можно ли не беспокоиться? Просто сейчас пока нет физической возможности обратиться к специалистам очно. Спасибо еще раз.
Критичного ничего не вижу.
Но в долгий ящик не откладывайте обследования и дополнительные консультации