Красное горло но не болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть горло совершенно не болит но пугают сосуды на задней стенке и около языка на задний стенки стало тёмного цвета и за левым ухом чувствуется не большое уплотнение, и на челюсти в низу ближе к горлу чувствуется маленький шарик под кожей (размером с горошену). помогите пожалуйста, что это может быть? В голову лезут очень страшные мысли. Была в декабре у стоматолога спросила насчёт вен видных во рту она сказала что они просто близка расположенны к коже по этому так сильно видно, но что-то не верится в это.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит. Дужки всегда инфильтрированные(красноватые) и сосуды выраженные из-за хронического воспаления и застойных явлений. Лимфоузлы увеличены, тк тонзиллит-очаг инфекции, лимфа от небных миндалин стекает в регионарные лимфоузлы(рядом), вот они и увеличенные.

Необходим курс консервативного лечения хронического тонзиллита в условиях ЛОР кабинета. С аппаратным промыванием лакун небных миндалин, помещением физ кабинета
Татьяна 2022-02-16 14:59
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ????. А то уже столько всего себе в голове накрутила