Язвы на задней стенке горла, першение. Дискомфорт при глотании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоит першение в горле. Появились какие то язвочки на задней стенке. Курю стики. Раньше курил обычные сигареты пол года назад перешел на них. Есть гастрит (не знаю поможет). К врачам еще не обращался.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Это лимфоидные гранулы. У вас обострение хронического гранулезного фарингита.

Возможно и тозиллит есть, небных миндалин не видно на фото.

Заболевания органов ЖКТ - обна из причин обострений хронического фарингита
Михаил Моисеев 2021-07-11 07:57
Спасибо за ответ. Может подскажите чем можно пролечиться? Или как снять неприятные симптомы? Заранее благодарен!
Михаил, сделайте пожалуйста фото, чтобы и небные миндалины было видно
Михаил Моисеев 2021-07-11 08:12
Да, и обострение хронического тонзиллита.

Полоскать глотку хлоргекседином 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Михаил Моисеев 2021-07-11 12:19
Спасибо.