Дискомфорт в районе языка при глотании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, беспокоит горло. Лор ставит хронический тонзиллит, говорит полоскать горло и пить травы. Миндалины воспалены, есть одна гнойная пробка. Сначала беспоколил ком в горле при глотании, потом слизь, которая не проталкивалась. Сейчас беспокоит дискомфорт при употреблении пищи. Как только глотаю что-то твёрдое, прям чвсвтую как кусочки где-то прилипают в районе чуть глубже языка. Приходится пропивать, только тогда еда проходит вниз. После еды всегда чувствуется, что что-то пёршит и покалывает в горле справа, иногда сразу проходит, иногда часа три ходить с этим дискомфортом. Как раз там где воспалена миндалина и имеется гнойная пробка. Доктор говорил, что слизистая горла суховата. Может ли в этом быть причина? Или может еда в миндалинах застревает? Раньше у меня проблк не было, когда болела фарингитами, горло просто было красное. Есть еще подозрение на гэрб. Но все таки думаю, что и с горлом что-то есть. Твёрдую пищу сейчас ввобще не ем. Желудок иду проверять на следующей неделе. Подскажите, опасны ли мои ощущения? Похоже ли это на оуологию? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Ирина 2021-02-07 17:24
Вот
По фото подозрения на онкологию нет.

Есть хронический тонзиллит и хронический гранулезный фарингит.

Желудок стоит обязательно обследовать.

+
1. сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
2. кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Слизистая задней стенки действительно суховатая на вид.
И могут быть ощущения комка,крошек в горле