Язык, хронический тонзиллит, нет дискомфорта, розовые бугорки в виде грибков

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Неделю назад заметил першение в горле и небольшой насморк, горло красное, не болит лишь немного задняя стенка гортани. Обратился на приём к терапевту, врач поставила диагноз хронический тонзиллит и выписали лекарство. При осмотре горла были замечены небольшие неровности розового цвета на корне языка в небольших количествах. Если их трогать то безболезненны. Врач отправил на ФГДС, но я никогда не болел и не беспокоил пищевой тракт! Что это могут быть за бугорки-может это вкусовые сосочки воспалились, не знаю что уже думать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?