Опухоль на задней стенке горла возле небной дуги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Приветствую. На задней стенке горла обнаружила опухоль внизу небной дуги. Очень волнуюсь. Горло не болит, но давит и чувствую хруст при глотании. Начиталась про онко горла. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2023 года

4 ответа

Юлия 2023-05-15 22:35
Здравствуйте. Добавлю, что у меня постоянно заложен нос. И я уже долго сижу на каплях. То спрыгиваю, то снова подсаживаюсь.
За последним дни начались рези в горле при зевании и немного побаливать, сушит горло. Появился небольшой привкус крови. Но так чтоб адски болит - нет. Практически не болит. Продолжает давить горло и щелкать при глотании слюны.
Спасибо.
Здравствуйте
Это не опухоль а отёк, воспаление бокового валика глотки. Из-за этого у вас и боль в горле. В вашем случае стоит исключить ГЭРБ. Местно пока рассасывайте Лизобакт, полощите горло ротоканом или ромашкой или календулой.
Платная консультация
Юлия 2023-05-16 18:36
Действительно у меня присутствует изжога. То есть это типа фарингита?
Спасибо большое вам за ответ!
Здравствуйте.
По фото у вас признаки хронического тонзиллита и обострения хронического тонзиллита.
Если есть жалобы со стороны носа, вероятно обострился фарингит на фоне постназального затека