Проблема с горлом, непривычно глотать

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, вот на днях лечилась от ларинготрахеита у фониатора, в процессе этого заметила, что у меня в правой миндалине в одной дырке время от времени образуется гной, и также с ноября бывает воспаляется лимфоузел под шеей, но болит только при пальпации, в этот же период узнала, что у меня хронический тонзиллит. Почитала, что гнойные пробки - это норма для этого диагноза. Стоит идти с этой проблемой к ЛОРу? Еще меня беспокоят такие фиолетово-синие вены на стенке гортани, нормально ли это, а еще мне показалось, что на стенке гортани какая-то возвышенность, фотографию пришлю. Очень переживаю, т. к. учусь на вокальном факультете в колледже и голос для меня самая ценная вещь. Еще беспокоит, что вроде как выделяется мокрота, но я ее не могу отхаркнуть, и когда глотаю слюну, будто что-то остается. И как будто горло болит. Может я себя просто накручиваю: (
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 19:54
Здравствуйте. У Вас хронический тонзиллит, если замечаете пробки в миндалинах их нужно промывать у лор врача ручным способом либо на аппарате Тонзиллор, пролечить тонзиллит и лимфоузел пройдёт. Что касается задней стенки глотки в норме сосуды должны просматриваться, но у Вас помимо усиленного сосудистого есть воспаление задней стенки видимо после перенесенного фаринголарингита
Арина 2019-02-20 20:21
Огромное спасибо за ответ! То есть прям такого страшного нет? Завтра же пойду к лору
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 20:26
Страшного нет. Но тонзиллит хроническое заболевание вам нужно лечить. Мой взгляд ведения хронического тонзиллита это санация (промывание, очищение) небных миндалин, после чего лекарственная терапия прапаратами тонзилгон, иммудон, и физиолечением фонофорезом небных миндалин с интерфероном, или лазеротерапия.
Арина 2019-02-20 20:30
Огромное спасибо Вам и Вашему сайту.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 21:12
Пожалуйста, здоровья Вам.