Тонзилит ли это?

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться. На протяжении 2х мес наблюдается проблема с горлом после заболевания простуды. Что конкретно беспокоит сейчас- ощущение кома в горле (некий дискомфорт). Температуры нет, нос дышит и насморка нет. Горло периодически болит по утрам. Но не часто. Ощущение что небный язычек касается языка, или это из за миндалины. Пропивал курс (месяц) тонзилгона, рассавывал стрепсилс и др, пшикал тантум верде- толку нет. Помогите пжлст
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Визуально горло выглядит здоровым. Но есть признаки хронического тонзиллита- увеличены рыхлые миндалины
Вам надо пройти курс промывания миндалин (это делает ЛОР врач) - очень часто после перенесённого воспаления в миндалинах скапливаются гнойные пробки (переработки жизнедеятельности бактерий)
и их нужно просто механически вымыть.
Потому что основной симптом при этом - это ком (дискомфорт) в горле
максим 2019-12-23 19:20
А можете подсказать ещё, может ли из за пробки данной создаваться ощущение что нёбный язычек касается корня языка? И могли бы посмотреть на ещё одно фото, более качественно сделал просто. И вопрос а почему тогда если гной в миндалине нет запаха изо рта?
Да, может создаваться и такое ощущениеНе всегда есть гнойный запах, так как процесс хронический