0

Длительная субфебрильная температура от хронического тонзилита

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! У нас ситуация такая: ещё в феврале 2019 сын переохладился на улице и простудился (темп.37,2-37,5). Лор сказал, что у нас хронический тонзилит, фарингит. Где то через неделю стали пить левофлоксацин, делали вакуумное промывание мендалин (5 раз), ВЛОК (5 раз). Но у нас до сих пор держится температура - днем 37,2, к ночи - 36,7. (т. е. уже пошёл 3 м-ц), Сдали разные анализы, флюрогр. - в пределах нормы. Подскажите, пожалуста, может так долго давать температуру хр. Тонзилит? И как нам его вылечить? Уже устали от этой температуры.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Субфебрильная температура и хронический тонзиллит Мне поставили диагноз хронический...
Температура, хронический тонзилит и антибиотики Уже три недели у меня температура...
Вирусный или бактериальный тонзиллит У меня такая проблема. Сначала начала болеть...
Слабость температура 37 Вот уже более 2х месяцев у меня температура 37-37,2 постоянное...
Хронический тонзилит чем лечить Мой диагноз Хронический Тонзилит. Который мучает меня...
Хронический тонзилит при планировании беременности Ирина Юрьевна. Хронический тонзиллит...
Длительная боль в горле и субфебрильная температура Очень нужен Ваш совет! На протяжении...
Налет на миндалинах у ребенка Подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, вчера поднялась...
Длительная боль в горле Болит горло, последнее 2 дня начало болеть сильнее после пробуждения,...
Состояние горло, хронический тонзиллит Немного заболело сегодня горло справа, отдаёт...
Тонзиллит не вылечился Азитромицином Ирина Юрьевна! У меня хронический тонзиллит....
Хронический тонзилит или нет? Проблема с горлом не могу вылечить уже больше месяца...
Постоянный дискомфорт в горле 2 месяца назад мне поставили диагноз фарингит. Из жалоб...
Лечение тонзиллита без антибиотиков Уважаемый доктор! Полгода назад мне поставили...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Ольга. Рекуррентный (по старой классификации хронический) тонзиллит может давать субфебриллитет и 1 и 2 года. Конечно, вы успели принять очень тяжелый резервный антибиотик, так делать нельзя. Рекомендую: 1) поднять иммунитет слизистых оболочек верхних дыхательных путей с помощью бактериальных лизатов 3 месяца; 2) поделать тонзиллор-санацию миндалин 1 раз в месяц примерно 1 год; 3) прекратить полоскания горла чтобы не отполаскивать защитные компоненты слизистой оболочки; 4) сдать и представить ревмопробы(АСЛО, СРБ, РФ). Тонзиллит- это навсегда, с ним можно жить долго и счастливо, живут же люди с гастритом, только нужно периодически поддерживать дренажную функцию миндалин с помощью промываний миндалин, не надо это делать часто, уже канули в лету советские курсы промываний по 10 дней ежедневно/через день, это не дает должного эффекта, через 10 дней после курса лечения все вновь собирается- миндалины же продолжают работать- фильтровать, но не всегда могут продукты переработки вывести, а мы им должны помочь в этом. Вашему сыну быстрейшего восстановления.
0
ольга 2019-04-07 00:24
Здравстсвуйте, Ирина Алексеевна! Огромное Вам спасибо за ответ! Обязательно учтём Ваши рекомендации! А горло, действительно, мы уже заполоскали - мираместином. Подскажите, пожалуйста, а курс иммудоном нам надо пройти?
0
Лучше бактериальные лизаты типа респиброн/ исмижен/исмиген, мы их используем у ЧДБ как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Это ж дело не одного дня, медленный планомерный процесс, а за даже 10 или 20 дней имудона -и кто будет его принимать 8 раз в день, все равно схема невыполнима.
0
ольга 2019-04-07 19:50
Ирина Алексеевна, здравствуйте! Сегодня сдали анализы: АСЛО<50ед/мл, Рф <20мед/мл, СРБ 0.7 мг/л. При таких анализах можно считать, что субфебрильная температура от хронического тонзилита и надо ли всё таки пройти курс бактериальных лизатов? Сегодня опять-утром 37, днем 37, 3, к ночи-36, 7. Подскажите, пожалуйста.
0
Да, бактериальные лизаты надо.
0
Ольга 2020-06-09 18:10
Добрый день! После профилактического приема Исмиген на 4й день поднялась субфебрильная температура, на 6 появилась пробка с одной стороны миндалины. Принимала Исмиген 8 дней и не стала продолжать до 10-ти, т. к. подумала, что таблетки мне не подошли. Теперь в течение 10 дней держится температура, кроме утренних часов в районе 37-37.4 к вечеру. Пробак ушла, но небольшое покраснение миндалин осталось. Горло не болит, никаких симптомов нет, кроме температуры. Подскажите пожалуйста, как лечиться, кроме антибиотиков. Заранее большое спасибо!
0
Анна 2019-09-09 10:54
Добрый день. После переохлаждения, болит горло уже месяц. Ходили к 1 врачу прописал просто полоскать горло фурацилином. Сдала анализы, они в норме поэтому он отпустил меня. Но боли в горле не прекратились, решила посмотреть горло, а там гнойник. Побежала к врачу к отоларингологу, поставили диагноз хронический тонзиллит. Температура стоит уже месяц 37, прописала исмиген, полиоксидоний и капли лимфомиозот, полоскать горло ротоканом. Пока принимаю 5 день лекарствои полоскаю ротоканом, в горле так же першение и температура 37. Нормально ли это? И помогают ли реально эти лекарства?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос