Боль в горле, заложен нос, температура 37. Хронический тонзилит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит Гастрит
Здравствуйте, в первый день была температура 37-37,5 был отёк носа, но дышать можно было свободно. Ночью заболело горло, больно глотать и заложен нос.
На второй день после ночи стала полоскать рот Оки, брызгать Гексорал и рассасывать Септолете. А также горячий чай с мёдом и лимоном.
Вечером второго дня начала принимать Римантадин и Синупрет.
Облегчение только после пастилок Септолете есть и после полоскания, но не надолго, минут на 15.
Ломит кости и мышцы. Тянет поясницу и низ живота.
Состояние становится хуже, температура 37
Скажите, правильное ли лечение подобрала? У меня хронический тонзилит, месяца 1,5 назад мне промывали миндалины, были пробки. Лечение тогда было полоскание Оки и Гексорал.
В нынешней ситуации не могу вызвать врача на дом, просто невозможно дозвониться.
Скажите, чем можно помочь больному горлу?
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сегодня какой день болезни,? Есть большая вероятность что у вас короновирусная инфекция. Очень важно сдать ПЦР. Для горло продолжайте ваше лечение.