Ангина или тонзиллит?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Имею хронические заболевания горла, примерно каждую зиму или весну у меня образуются пробки в мендалинах и мне делают промывает, пробки проходят на 9 месяцев и всё начинается заного. Сегодня у меня снова сильно заболело горло, и так как суббота к врачу обратиться нет возможности. Температура поднялась до 39 и лимфоузлы под нижней челюстью воспалились и болят при надавливании, так же немного больно глотать. Вот фотография моего горла не знаю на сколько информативна фотография. Но Можно ли по ней сказать ангина у меня или тонзилит. Принял антибиотик фромилид, периодически целый день полоскал ромашкой и меромистином. Принял жаропонижающие, лимфоузлы стали по меньше и уже не сильно болят, боль при глотании кажется тоже исчезла. Горло заболело где-то неделю назад. А вот какие-то странные волдыри появились сегодня
Теги: ангина, тонзиллит симптомы, ангина симтопы, волдыри на горле, тонзиллит лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Уважаемый Евгений. Ангина и тонзиллит являются одной патологией. Ангина- народное название, а тонзиллит для медицинских кругов. У вас банальное обострение хронического тонзиллита, которое требует в острой фазе антибиотикотерапии, местного противовоспалительного лечения и физиотерапии.
p. S. Будьте здоровы!