Странная боль в горле

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб и дискинезия желчного пузыря, стафиллодермия в рецидиве, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, начну свой вопрос так. У меня очень большое подозрение на остеохондроз шейного отдела. Проявляется он начал где-то неделю назад (со всеми вытекающими симптомами), но 3 дня назад у меня как то странно начало болеть горло. Боль особенно усиливалась при задирании головы вверх. Боль на на 70-80 процентов похожа на ты которую я испытывал при ОРЗ. Сейчас у меня ещё период ломки голоса, может в этом причина. Я хожу в школу, и в школе болею очень часто (зимой и в начале весны где-то 2 раза в месяц). Боль непроходим но и не усиливается. Когда говорю не болит, когда глотаю не болит или почти не болит, а когда просто сижу и не глотаю иногда бывает ощущение такой боли между острой и тупой как будто сверлят. В интернете написано что при остеохондрозе может отдавать в горло. Подскажите что это может быть? А ещё у меня фобия болезней, и по жизни я в последнее время постоянно нервничаю. Может ещё в этом причина. Очень боюсь заболеть гриппом или ангиной!
Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь.
Теги: как то странно болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Об остеохондрозе рано говорить в столь юном ранее. Пришлите фото ротоглотки, а также стоит сдать мазки на флору из глотку и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам.
EdPai 2017-05-16 20:46
Вы хотите сказать что это может быть ангина? Я сдавал полторы недели назад, все было в норме, понимаю что могло что то изменится но все же. При глотании боль проходит, а когда не глотаю чувство жжения и ноет в левой части горла. Мне осматривали близкие горло сегодня, горло отличное и миндалины вообще без налёта. Сейчас приложу фотографию ротоглотки.
Глотку я не вижу. Вы мне показываете корень языка. Я предполагаю хронический фарингит с носительство бактериальной инфекции.
EdPai 2017-05-16 20:51
Вот вторая фотография:
К сожалению, это фото такое же.
Мне необходимо фото в таком ракурсе
EdPai 2017-05-16 20:55
Полтора месяца назад болел ангиной. Вылечился и было все нормально. Но тогда Оль была другой. А вот фарингит может быть. Я простужаюсь 2 раза в месяц. А что можно сделать мне пока? К врачу могу пойти только послепослезавтра.
EdPai 2017-05-16 21:06
Можно ли ходить в школу с этим? Может ли это вызвать температуру высокую? Как лечится?
Это не противопоказание к посещению школы. Высокой температуры на фоне хронического фарингита быть не может. Лечение только после получения результатов бак. Посева.
EdPai 2017-05-16 21:32
Спасибо! Результаты бак. Посева напишу через несколько дней сюда. А пока буду полоскать горло содой, пить гексорал, и теплое питье.
EdPai 2017-05-17 09:39
А ещё в носу такое ощущение иногда, как будто воду вдохнул.
Возможно, что воспален носоресничный нерв из-за воспаленной слизистой носа.