Помогите расшифровать Результаты бак посева

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ребёнка 14 лет на протяжении 2 лет беспокоят частые пробки в горле, гайморит. Лечились ампициллин, авамис, дезринит., вакуум удаление. Промывание носа, кукушка. Нужны ли антибиотики? Какое ещё лечение необходимо? Сейчас ребёнок чувствует только небольшое першение в горле. Температуры никогда не бывает. Подросток активно занимаетсЯ спортом. Нагрузки очень серьёзные. Кардиогамма сердца выявила ЧСС 50-54 в покое. СвЯзвео ли это со скотом или все же осложнение ангины? Как избежать резедивов гнойных пробок и возможно ли это вылечить? Прикрепляю бак. Посев. Сейчас пропили курс иммуностимуляторов ликвпил.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите к ответу фото состояния горла ребенка на данный момент.
Оксана 2021-07-18 12:04
По фото нёбные миндалины практически не обозримы, имеется незначительное воспаление ротоглотки.
По анализам высеяна условно-патогенная флора из ротоглотки превышающая показатели нормы. Но антибиотик на данный момент не показан. Можно пройти курс носительства пиобактериофагом поливалентным (полоскать ротоглотку по 5 мл 2 раза в день, а затем проглотить. Курс 8 дней) или рассасывать Имудон (по 1 таб 4 раза в день. Курс 20 дней).
В плане обследования показано сдать кровь на АСЛО и С-реактивный белок.
Оксана 2021-07-18 12:48
Спасибо большое ‘
Отпишитесь после дообследования. Крепкого здоровья!