Ангина или нет
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Обстуктивный бронхит, аллергия
Здравствуйте, в воскресенье поднялась температура 39,7. Никаких признаков больше не было. Выпили парацетамол, температура упала до 38,4. На след день 1 марта в пн температура 38, горло красно - бордовое. Пришла врач, назначила антибиотик, Флемоксин салютаб, брызгалки в рот и нос и ещё свечи кипферон. Поставили ангину гнойную, гноя я там не увидела. Температура было только 1 сутки и все. Пили все это до утра субботы. Вышли на улицу на 30 мин. В воскресенье опять температура, один день после отмены антибиотика. Кровь сдали, там все показатели скачут. Сейчас пьем 3 день клацид. Что дальше делать? Может это энтейн барр, какие анализы сдавать.
6 ответов
Здравствуйте! Судя по анализу у ребенка имеет место бактериальная инфекция, по этому назначение антибиотика оправдано. Можно было сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам до начала лечения.
На данный момент есть повышение температуры тела? Боль в горле? Если получится сделайте фото состояния горла на данный момент и прикрепите к ответу.
Лариса Температура поднялась до 38,5. Антибиотик не по могает, что ли? Два дня не было температуры, теперь опять поднялась
По фото еще есть признаки острого фаринготонзиллита. Кроме повышения температуры есть другие жалобы?
Необходимо пересдать клинический анализ крови (чтобы посмотреть динамику) и общий анализ мочи. Пока продолжить Клацид. Подскажите в какой дозировке ребенок получает данный антибиотик? Недостаточная суточная доза тоже может быть причиной отсутствия эффекта от лечения.
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребенка после 3-х курсов антибиотика? Жалобы со стороны ЛОР органов есть?