0

3 месяца температура 37, золотистый стафилококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года температура 37,1 держится уже третий месяц. Сдали анализы крови и мочи - показатели все в норме, мазок на фору и чувствительность к антибиотикам - выявили золотистый стафилококк на стадии сплошной рост. (на прикрепленных фото - сверху мазок из носа, снизу - из зева) Местный лор выписала ребенку мазать горло маслом облепихи и по 5мл 3 раза в день спрыскивать горло бактериофагом стафилакокковым. На вопрос про антибиотики - сказали, что из чувствительных ципрофлоксацина, кот. Назаначают с 5 лет и ампицилина - ничего назначить в нашем возрасте не может. Может ли столь длительная температура держаться из-за зол. Стафилококка? И и поможет ли ребенку в нашем случае лечение без антибиотика? Чем Вы посоветуете лечиться? Заранее спасибо
Теги: температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Золотистый стафилококк в горле у ребенка 1.8 Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить...
Золотистый стафилококк или реакция на зубы? Рассказываю у моего ребенка ему 1 год...
Стафилококк и стрептококк у сына Год тому назад у сына был мононуклеоз и мы его про...
Температура держится 2 месяца и болит горло Болею уже больше двух месяцев, симптомы...
Лимфоузлы подчелюстные, горло, субфебрил Стало больно глотать с правой стороны кадыка...
Субфебральная температура Стало больно глотать с правой стороны кадыка и заметил что...
Золотистый стафилококк У меня на протяжении 3 месяцев после выписки из роддома першит...
Увеличены миндалины, красное горло без температуры Проконсультируйте пожалуйста. Сделали...
Золотистый стафилококк в горле у ребенка Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить...
Инфекция горла Ирина Юрьевна! Столкнулась с проблемой горла. С детства врачи ставили...
Субфебрильная температура и красное горло длительно Беспокоит повышенная температура...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...
Бакпосев золотистый стафилококк Доброго дня у меня такая ситуация, в бак посеве...
Мазок из зева, расшифровка, тонзиллит? Прошу расшифровать анализы из зева. В ноябре...
Золотистый стафилоккок У меня в декабре увеличились лимфоузлы подчелюстные, потом...
Ребенок болеет больше недели Ребенок болеет больше недели, сначала были сопли и болело...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Да, бактериальное носительство может быть причиной субфебрильной температуры. Ваш лечащий врач абсолютно прав относительно антибактериальных препаратов.
Я бы рекомендовала пересдать мазок в частной клинике, поскольку антибиотикограмма там более обширная.
0
Ппвел 2018-02-10 15:45
Помогите пожалуйста доктор у меня днем температура максимум до 37.3 красное горло и лимфоузлы на протяжении месяца после перенесенного ОРВ. Симптомы были такие: Дня 4 болел лимфоузел, думал продуло, мазал бутадионовой мазью раньше помогало сейчас результата не было, прыгнула температура 38.5, красное горло больно глотать и воспалились подчелюстные лимфоузлы, так как были праздники попал к терапевту через 2 дня, соплей не было, потел очень что днем что ночью, осмотрев горло ощупав лимфоузлы поставили диагноз, тонзилит, назначили флемоксин слюнтаб 7 дней, ингалипт и стрепсилс для горла, больше пить жидкости, после 7 дней пришел на прием, к тому времени температура упала до субфебральной, горло красное но не болит, потливость прошла, сказала что скарлатина попить еще антибиотик до 10 дней. А мне от него не холодно не жарко. Пошел к инфекционисту он сказал что остаточное что нужно дать отдохнуть горлу и нечего не делать все пройдет. Прекратил все пить, прошло две недели а горло красное не беспокоит, лимфоузлы подчелюстные воспалены и температура держится только днем до 37.3. Пошел к лору который осмотрев меня так же сказал что не видит нечего и здесь все остаточное после ОРВ, назначил мне(Муцитус, Анзибел) пропить неделю. Эндокринолог смотрел тоже норма назначил Квадевит, пью. Прошел уже месяц а симптомы как были так и остались, горло красное побаливает время от времени, субфебрил днем до 37.3 и лимфоузлы, состояние ни хуже не лучше. За это время сдал анализы, общие норма, мочи норма, на гормоны считовитной норма(подозрение на маленький узелок назначили УЗИ) но температуру по ее словам он не может давать, биохимический анализ тоже норма, бак посев с зева и носа норма нечего не обнаружено, Вирус Эпштейна-Барр - не обнаружено. Нечего не болит и не беспокоит кроме красного горла которое вчара начало болеть и температуры днем до 37,3.,воспаленных лимфоузлов подчелюстных которые побаливают. Что мне делать? Как лечить? Или ждать когда само пройдет? Спасибо за помощь.
0
Здравствуйте! Визуально глотка не вызывает у меня вопросов. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы кровь на АСЛО, с- реактивный белок, ревмофактор? Делали ли вы УЗИ лимфоузлов шеи и её мягких тканей.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос