Ребенок болеет больше недели

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2степень. Аллергия на молоко
Здравствуйте, ребенок болеет больше недели, сначала были сопли и болело сильно горло, лечили полосканием, боль в горле и насморк прошли, но через неделю поднялась температура 38,5, на второй день уже поднимается до 40градусов, сдали ОАМ, мазок из зева(ещё не готов) и на ревмапробы. Два года назад ребенок переболел мононуклеозом. Пришли результаты, не очень хорошие (ниже прилагаю фото), в переди выходные, запись к специалисту только на 30ое, я переживаю как бы не было поздно. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Что мне делать на данный момент. Пока принимаем первый день нормомед, горло красное, но не болит, полощем, орошаем гексоралом. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Анализ крови и повышение С реактивного белка показывает, что есть бактериальная инфекция. Вам нужно подключить к лечению антибиотик. Какой антибиотик и когда ребёнок принимал последний раз?
Оксана 2019-05-28 11:52
Здравствуйте! Спасибо за ответ! В ночь, после того как мы сдали анализы, у нас началась белая лихорадка при температуре 40,5, скорая увезла нас в больницу, где поставили диагноз двусторонняя пневмания. Сейчас ставят антибиотики Метрогил, цефатоксин, сегодня четвертый день, кашля нет, температуры нет, но красное горло, слабость и бледность кожных покровов.
Горло восстановится. А слабость и
будет при пневмонии
Будьте здоровы!
Оксана 2019-05-29 09:17
Спасибо за ответ! На 5ые сутки стационара снова поднялась температура 38,8. врачи разводят руками, говорят шумов в лёгких нет, небольшой фарингит. Как такое возможно при приеме двух антибиотиков?
Да к сожалению такое бывает, когда инфекция резистентна к антибиотикам. Желательно взять мазок из зева и из носа, и лечить исходя из результатов антибиотикограммы.