0

ОРВИ, стоматит или зуб?

Спрашивает: Zlatushka
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные и горло красное недели две. Пролечили горло тантум верде и сопли прошли. Не прошло и недели появилась как оказалось мокрота(хотя вначале казалось, что это сопли в носоглотке, но лор сказала, что по ее части все чисто кроме красного горла). Ребенок как бы хрюкала и ночью от кашля рвало. Только после рвоты засыпала. Температура поднималась не выше 37,4. в течении этого времени по назначению врача: виферон свечи 2 раза в день, тонзилгон в горло, мирамистин, називин 3 дня, потом т. к. начали появляться хрипы назначили цефалексин плюс ингаляции с амбробене и натрай хлор 1: 1 в течении 6 дней. Температура спала, хрипов нет, кашля, рвоты нет, но горло красное. Лор увидела стоматит "на границе", сказала что стоматолог отправит все равно к ней поэтому к стоматологу не ходили и назначила деринат в нос и рот, анаферон по 1т*3 раза в день, ингалипт 3 раза в деньи мазать камистад гелем 3 раза. Мазок из носоглотки еще не готов, по анализам немного повышены лейкоциты и еще что-то что указывает на аллергию, в четверг были на приеме и все было нехорошо кроме горла, а в субботу поднялась температура до 38,5 с головной болью, в воскр также, сбивали, но держиться 37,2. сегодня пон вызывали врача, сказала что она стоматита не видит и не видела раньше и не знает почему горло красное, температура тоже не понятно то ли от горла, то ли от зубов, сказала что клки набухшие. Хотя когда были на приеме она сказала что зубов не видно еще. Не знаем что делать с красным горлом и почему оно такое и почему не вылечивается? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Инфекция или глисты Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные...
Не понятное горло Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные...
Месяц температура у ребёнка 37-37.3 без видимых причин Подскажите пожалуйста. У ребёнка...
Низкие лейкоциты, повышены моноциты у ребенка С 5 месяцев у ребёнка стали наблюдать...
Температура 38-39, кашель, красного горло Началось всё с 31.12.14 появился кашель,...
Кашель у ребенка в течении 4 месяцев В мае ребенок переболел пневмонией, нас ложили...
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови Дочь 11 месяцев заболела 2 января, поднялась...
Ребенок болеет больше недели Ребенок болеет больше недели, сначала были сопли и болело...
Температура и красное горло У ребенка 8 лет с 4.12 температура, горло красное, но...
Температура 10 дней прыгает Подскажите пожалуйста, у сына 1 мая поднялась температура...
Высокая температура, зубы или орви Ребёнку 1.3, ночью поднялась температура 39, вызвали...
Повышены моноциты понижены эозинофилы у ребенка У ребенка повышена температура, 39...
Бронхит или пневмония Я мама своего малыша. Ему год и три месяца.26сентября заболели...
Температура у 3.5 месячного ребенка Моему ребенку 3,5 мес, неделю назад ставили прививку...
Результаты анализа крови, вирус, бактерия? В анамнезе у ребенка 2.5 года больше года...
Температура за 2 недели 3 раз Ребенку 1год и 1месяц.3 недели назад внеапно поднялась...
Всю ночь орет Доктор. Позовчера у моей крохи поднялась температура, самая высокая...
Золотистый стафилококк или реакция на зубы? Рассказываю у моего ребенка ему 1 год...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 14:38
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать посев из зева и носа и дождаться результатов. Результаты покажут, если там инфекция, которая может вызывать воспалительный процесс (красное горло).
Температура может быть и от горла и от зубов. Ее в любом случае необходимо сбивать жаропонижающим (нурофеном), если ребенок себя плохо чувствует. Также при прорезывании зубов облегчают состояние обезболивающие гели и таблетки типа Дентокинд.
Горлышко продолжайте обрабатывать и дождитесь результатов.
Всего доброго.
1
Zlatushka 2016-11-29 06:16
Спасибо. А скажите мазок из носа и горла, который мы сделали с определением чувствительности к лекарствам, это тоже самое что и посев, о котором вы говорите? Или это что-то другое и его тоже надо сделать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 12:15
Да, это именно тот анализ, что надо.
0
Zlatushka 2016-12-03 09:37
Здравствуйте, Елена Борисовна. Результат мазка -ничего не высеялось. После понедельника температура в норме, но горло красное и вчера т. е в пятницу во время дневного сна она снова закашлялась и ее вырвало. Тоже самое повторилось ночью. И больше не кашляет ни ночью, ни днем, только по разу во сне до рвоты. Последнии раз такое было больше недели назад. Днем ребенок веселый, играет, бегает. Не знаю на что уже думать. Подскажите, пожалуйста. Может ли это быть следствием наличия глистов? Она уже давненько зубами скрипит и днем и во сне бывает. Гемоглобин с рождения низкий, последний раз по анализу недели 2 назад был 109, повышены лейкоциты и показатель, указывающий на аллергию(за была как называется, как то на э), жалуется, что головка болит и часто пуп ковыряет, за последние 3 месяца набрала 300грамм, выросла на4 см(сейчас 1год 5мес). как достоверно узнать есть ли гисты? Или что нам еще делать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 15:03
Добрый день.
Косвенно это может указывать на наличие глистов. Но может и просто быть остаточный кашель с густой мокротой, которую ребенок откашливает, а проглотить не может, поэтому возникает рвота, такое характерно для маленьких детей.
Красное горло может быть и как следствие аллергической реакции, особенно если эозинофилы повышены. Нужно искать в первую очередь пыль, пухперо, животные (кошки, рыбки, попугайчики) - может что-то изменилось в доме перед появлением кашля.
Для определения глистов можно сдать кал на яйца глист (лучше 3х-кратно 3 дня подряд), можно сдать кровь на антитела (но этот анализ показывает только антитела, а не наличие самих глистов).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос