Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, дочь 11 месяцев заболела 2 января, поднялась температура и красное горло было. Вызвала врача, сказала лёгкие чистые, горло красное, на зубы сказала. Сверху лезет зуб, десна набухшие. Температура держалась 5 дней. Первые два дня очень плохо сбивалась, доходила до 39, на третий день стала сбиваться хорошо, днём была 37--37,5, ночью до 38 доходила. На 4 день вылезла сыпь на лице, за ушами, шеи и животе, сейчас на руках вылезла. Не знаю то ли потница, то ли что-то ещё. Дочь конечно очень капризная, бывало и ночью начинала плакать, всё тащит в рот, меня кусает. Врач была прописала фенистил и смету. Ночь проспали спокойно, без температуры. Сами сдали анализы, пришли результаты. Подскажите пожалуйста нужен ли приём антибиотика или что-то ещё? Моча в идеальном состоянии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-07 11:22
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции - розеолы. Сыпь проходит самостоятельно, температура больше не должна подниматься. Отпаивайте ребенка.
Антибиотики не нужны.
Анастасия 2022-01-07 11:45
Спасибо большое за ответ! Поздравляю Вас с праздником, крепкого здоровья!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-07 11:51
Всего доброго.