Высокая температура 2 недели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Добрый день. Ребёнок 10 месяцев, 12 мая поднялась высокая температура(сбивал нурофеном когда значение доходило до 38,5 и выше) три дня температура, максимальная была 39,6. 15 мая пошла сыпь по всему телу, вызвали педиатра-назначил пить фенистил (сказали аллергия на нурофен), горло не красное, сопли прозрачные, сказали что температура на фоне прорезования зубов. Потом три дня её не было, сыпь прошла. 18 мая снова было повышение, сбивали цефекон Д. Три дня, потом два дня снова все в норме, 23 поднялась и держится. Вчера ездили на скорой в приёмное отделение Т. К начался зелёный стул со слизью, 4 раза за день. Там порекомендовали отказаться от госпитализации потому что нет индивидуальных палат а в общей лёжат дети с ротовирусом. Назначили Энтерофурил 2,5мл 7 дней, смекту и канефон. + обильное питье и так же сбивать температуру. Она по прежнему держится, но нурофеном спадает на 7 часов. Горло красное. Что делать? И правильно ли назначено лечение? Разве может столько дней держаттся температура из за зубов? Стул перестал быть частым, нужно ли сдавать анализы? Или они окажутся не информативным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:36
Добрый день.
По описанию состояние похоже на розеолу, после которой была кишечная инфекция.
Анализы лучше сдать, чтоб исключить развитие осложнений.