8 дней высокая температура длительно не прекращающийся насморк

Спрашивает: Лариса Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 1год 11 месецев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку 1 год и 11 месецев. Месец назад начали посещать детский сад через два дня в ночь температура 39 сбили нурофеном и растерла спиртовой салфеткой утром вызвла педиатра никаких симптомов больше не было температура 37.5-37 колебалась в течение дня назначений не сделал на след. День начался насморк позвонила педиатру назначил грипферон 3р в день, на 3-5 дней називин. Через три дня вызвала врача на дом насморк не прикратился диагноз о. ринофарингит насморк сильный назначил ринофлаимуцил. Температура в норме. В общей сложности через 10 выписали в садик проходили неделю снова сопли без температуры продолжаем ходить через неделю сопли стали зеленые назначили изофру на три пять дней через три дня прикратились. Продолжаеи посещать дет сад через неделю снова сопли опять звоню врачу опять сразу изофру назначают капаю три дня без изменений на четвертый день появляется температура 37.5 сама меняю капли на сложные (состав: 1 мл називина,1 ампула дексаметазона,3 мл диоксидина) продолжаю капать пять дней температура эти дни в норме затем повышается утром 37,3. везу ребенка к лору обьясняю ситуацию температура к этому времени38.6 говорит длительное течение ринофарингита организм сам не спровляется назначает сумамед 110 мг 1 р в день, свечи генферон, сложные капли продолжать до 7 дней. Вечером температура 39.3 не сбивается нурофеном вызываю скорою делают укол анальгин супростин температура снижается. Утром температура снова высокая сбиваем нурофеном. Все назначенные лекарства принимаем, через три дня вызываю педиатра меняет антибиотик на супракс 125мг 1 р в день + капли в уши отривин так как температура продолжает повышаться до 39 и присоеденяется боль в ухе, после супракса температура 38.5 но так же сохраняется сбиваем нурофеном четыре дня без результата температура насморк сохраняются снова вызываю врача опять меняет антибиотик назначает зиннат 125мг 2 р в день в нос ринофлаимуцил в уши продолжаем капать диагноз оставляет ринофарингит. Ребенок пьет охотно аппетит нарушен практически не ест. После нурофена веселеет прыгает бегает играет. Во время температуры больше лежит когда плачет показывает пальчиком что болит в рот нос глаз уши. Зиннат принимать начали сегодня (последний раз врач был вчера). Так вот у меня вопрос может нужно пройти какое то обследование сдать какие то анализы? Высокая температура сохраняется 8 дней. Может диагноз ошибочный? Чем помочь ребенку? Могут ли влиять на такое течение болезни зубы у нас остались 4 зуба еще.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Лариса Юрьевна!

Вы совершенно правы в отношении обследования - сдайте анализы крови и мочи.
Ребенок принимает пробиотик на фоне антибактериальной терапии?
Может быть, следует показаться еще другому ЛОР-врачу, учитывая вереницу этих проблем?
В периоде прорезывания зубов обычно легко присоединяются инфекции.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Лариса Юрьевна 2015-05-08 10:03
Здравствуйте, на фоне антибиотиков вчера начала давать нормабакт, до этого не давала. А какие анализы крови и мочи, просто общие?
Лариса Юрьевна, добрый вечер!

Правильно начали давать нормобакт.
Да, общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!