Температура на фоне антибиотика на 3й день приёма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Дочь, 8 лет, заболела 3го декабря. Насморк, горло красное. Были на приёме у врача 6го декабря, ей назначили лечение: циклоферон, иммудон, флоксал, тёплое питье и полоскание горла минеральной водой. Сын так же заболел, но у него начало болезни было с температурой до 38.5. Сдали тест на ковид - отрицательный. 10го декабря были на приёме у врача, 11го декабря дочь начала температурить, до этого дня не было такого. Сбивали и снова поднималась. Максимум до 39.5 так продолжалось двое суток. Я связалась с врачом она сказала пить антибиотики амоксиклав - 500мг+125мг по 1/3 3 раза в день. Сказала, что это не просто простуда, а как и все в округе заболели гриппом. Температура спала, но на третий день (15го декабря) снова утром поднялась сначала до 38 и сбилась. Затем к вечеру до 38.3. Сбивала по совету врача парацетамолом 250мг+ 1/4 ношпы. Температура была повторно только один день. Но педиатр отменила антибиотик и направила на анализы и на рентген. Послушав, сказала хрипов нет, но для проверки стоит сделать рентген. Мы всё прошли, результаты анализов должны были придти к врачу сегодня после 15: 00, а по рентгену будет известно в понедельник. С врачом договорились, что я созвонюсь с медсестрой, чтобы узнать что назначила врач по результату анализов, если успеет их посмотреть(вызовов на дому много). Связи с этим доктором нет(предыдущий доктор на больничном). И в итоге мы остались без лечения до понедельника. В субботу не работают, пока основные педиатры на больничном. Температуры нет. Насморк слегка есть - белёсый, больше стекает по задней стенке горла. Промываю аквамарисом. Закапываю виброцил. В горло Тантум Верде. Принимает аквадетрим по 3 кап.

Посоветуйте пожалуйста, до понедельника чем мне ребёнка лечить правильно, чтобы не навредить и не запустить? Два дня антибиотик она пропустила. Стоит ли его возобновить пить? Читала, что курс надо было пропить, не смотря на температуру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сейчас ребёнок лихорадит?
Юлия 2021-12-18 10:07
Нет, не лихорадит.
Оставьте сейчас симптоматическое лечение. Антибиотик пока не возобновляйте.
Юлия 2021-12-18 14:41
Благодарю за ответ!