Может ли температура на АКДС быть более 3 суток?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Три дня назад нам сделали прививки АКДС (третью), полиомелит капли, гепатит третий. Ребенок был здоров. Через 6 часов после прививки поднялась температура 38.2. Я дала Нурофен в сиропе. После жаропонижающего спала на 1.5 часа и поднялась снова. Я поставила свечку цефекон. Снова спала всего на пару часов. На следующий день температура была 38 и 6, сбивалась плохо и ненадолго на час-полтора. Я так же чередовала Нурофен, через 3 ч цефекон, еще через 3 нурофен. Утром третьего дня температура была 39, но легко сбилась. Приходил врач на дом, осмотрел ребенка. Легкие чистые, горло не красное, насморка, кашля нет. После прививки прошло уже 3 суток, а температура снова нподнялась до 38, но стала легче сбиваться. Может ли это быть на прививку такая реакция и возможно ли, что больше 3 суток? Еще у ребенка прорезаются верхние зубы. Может они усугубляют реакцию?
Теги: после прививки пкдс и гепатит в у 6мес ребенка 3 лня температура модни ли это свящано с прорезыванием зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 14:38
Добрый день.
После вакцинации АКДС высокая температура может держать до 72 часов, после этого состояние должно нормализоваться. Если состояние ребенка не улучшается, необходимо еще раз вызвать врача для осмотра ребенка и исключения развития заболевания.
Всего доброго.