Температура плохо сбивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера в первой половине дня ребёнок начал не сильно кашлять, потом вырвало, показалось от кашля, поднялась 37,3, в обед ситуация повторилась, легла спать с 38, потом заменила 38,5, начала давать нурофен снова рвота. Итого 3 раза за день. Вставила цефекон через 3 часа ночью температура стала под 40. Дала нурофен через час спала температура и до 10 утра была 37. Сейчас снова 38, слабый редкий кашель, стул в норме, чуть поела, много пьёт, рвоты больше нет. К врачу только во вторник. Что это может быть и как лучше лечить. Спасибо большое. При высокой температуре руки ноги горячие. Насморка нет. Что это не понимаю. Думала ротовирус, но больше симптомов нет. Помогите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:46
Добрый день.
Чаще всего такие симптомы при орви, но нужен осмотр врача, чтобы разобраться. До осмотра врача необходимо отпаивать ребенка и давать жаропонижающее по необходимости.