Кашель и рвота у ребенка

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 9.5 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. В субботу у ребенка (9,5 мес.) поднялась температура 38,5, появился кашель(сухой), непостоянный, рвота после еды, насморка нет. 2 дня принимали нурофен и геделикс, делали ингаляцию с ессентуками. Вчера температура поднялась до 38,2, обошлись без жаропонижающих, ночью она упала до 37,4, к утру до 37,1. После еды утром опять была рвота, мокрота с горошину вышла, временами опять кашель. Помогите нам пожалуйста "преодолеть" этот кашель. Сдавали кровь: соя 2, лейкоциты 6 400, гемоглобин 117. До этого мы 2 недели пили феррумлек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2015 года

8 ответов

Лиля, добрый день!

У ребенка пока острый период инфекции и желательно мокроту разжижать для лучшего отхождения.
Хорошо действует эреспал, он есть в сиропе.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лиля 2015-07-20 20:26
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно ли таким маленьким деткам давать липу и душицу. На улице лето, можно ли нам выходить на прогулку. Заранее спасибо
Лиля 2015-07-21 10:27
Прочитала в сети о эреспале, там написано, что он плохо влияет на нервную систему ребенка, есть ли ему аналог?
Лиля, доброе утро!

Липу и душицу можно давать, заваривая некрепкий отвар, действует отхаркивающе.
Аналог эреспала - флюдитек, но применяется для более старших детей. Попробуйте растительный проспан.
При отсутствии температуры у ребенка - гулять можно, НО не в местах большого скопления людей:)

Всего доброго!

Платная консультация
Лиля 2015-07-21 14:30
Спасибо Вам большое за ответы!
Лиля 2015-07-22 20:41
Добрый вечер! Сегодня у нас после чихания насморк появился (белые тянущиеся). Нужно ли его лечить. Если да, то какими лучше капельками. Спасибо заранее!
Лиля 2015-07-22 21:00
По ночам она просыпается и плачет из за кашля (бывает каждые 2 часа просыпается), даю грудь - засыпает. Можно ли как нибудь облегчить ночные приступы
Лиля, добрый вечер!

На ночь можно дать синекод в каплях, чтобы облегчить кашель.
Нос попробуйте промывать Аква марис.

Выздоравливайте!