Левосторонняя пневмания бессимптомно
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пмр 3 степени с двух сторон, пилоэктазия
Здравствуйте, полскадите пожалуйста-готовили ребенка к госпитализации (для коррекции пмр 3 степени) обязательно сказали сделать рентген грудной клетки. Сегодня утром делали и уже вечером позвонила фельдшер и сказала что у ребенка левосторонняя пневмания(кск так? Ребенок чувствует себя хорошо-температура нормальная, насморка, кашля, соплей ничего нет. Живот не болит, ребенок активно играет) Скажите что можно сделать. Может ошиблись в описании? Как еще можно кроме рентгена определить пневманию? И можно лм сделать снимок еще раз-ненавредит ли это ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

6 ответов
Добрый день. Скорее всего ошибка в описании снимка. Пневмония совсем бессимптомно не протекает.
Показать снимок другому доктору + сдать ОАК (если пневмония, то должны быть изменения воспалительного характера)