О. БРОНХИТ. ОЧАГОВАЯ ПНЕВМАНИЯ СПРАВА

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с 15,03 у ребенка наблюдался сухой кашель и высокая температура. Соплей нет. Лечили грипп. 20,03. сделали снимок.результат правосторонняя пневмония в s5. Прокололи антибиотики. Был оказан весь спектр процедур. 01,04, показал незначительные остаточные явления. Для контроля сделали снимок 21,04 РЕЗУЛЬТАТ ИЗМЕНЕНИЯ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ О. БРОНХИТА, ОЧАГОВОЙ ПНЕВМОНИИ СПРАВА. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. КАШЛЯ НЕТ. ХРИПОВ НЕТ. ГОРЛО В НОРМЕ. СОПЛЕЙ НЕТ. РЕБЕНОК АКТИВЕН. НА САМОЧУВСТВИЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ПРОПИТЬ МАКРОПЕН1/4 7 ДНЕЙ И ВСЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Тут надо разобраться. Обычно на контрольном снимке указывают динамику, по сравнению, с первоначальной рентгенограммой.
У вас описывают очаговую пневмонию справа - остаточные явления? А общий анализ крови давно повторяли? Желательно снимок показать фтизиатру.
Какой антибиотик вам назначали в качестве курса лечения пневмонии?

Будьте здоровы!