Температура месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,: ребёнку год, за 1,5 месяца болели 3 раза. 1-ый насморк, красное горло, после выздоровления через 3 Дня температура 38-39 в течении 5 дней (пили антибиотик флемоксин), моча в норме, через 3 дня после курса опять температура 38-39, лёгкие чистые, красноватое горло, лейкоциты в моче 32000 (антибиотик цефотакцим 5 дней, фурагин и Канефрон 10 дней) , закончили пить фурагин и опять температура 38. Подскажите, что это за цепочка заболеваний? И в каком направлении обследовать ребёнка? Жаропонижающие плохо снижают температуру. Сбиваем 38, т. к. при повышении ребёнка рвёт и не получается дать лекарство. Пару дней назад прорезался четвёртый боковой резец.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

9 ответов

Виктория 2020-04-15 13:03
Педиатр винит нас, что ребёнок ползает по полу, его продувает и цепляются инфекции одна за другой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 14:05
Добрый день.
Такое может быть, если ребенок не долечен. После окончания курса лечения анализы контрольные - кровь и моча делали?
Виктория 2020-04-15 14:09
Сдали мочу пару дней назад, педиатр сказал, что моча в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 14:20
Если у ребенка был диагноз пиелонефрит, то от переохлаждения ребенок снова может давать обострения болезни. Также, учитывая, что у ребенка прорезываются зубки, это тоже может давать температуру.
Постарайтесь сейчас дать ребенку время на восстановление - не переохлаждайте его, не контактируйте с чужими людьми, давайте витамин д для укрепления иммунитета, раз в 10 дней контролируйте анализ мочи.
Виктория 2020-04-15 15:12
А как быть с температурой, поднимается каждые 4 часа до 38. Плохо сбивается
Виктория 2020-04-15 15:14
Поднимается быстро. За пол часа от 37 до 38. Во сне более менее снижается. Если не сбить то выше поднимется и ребёнка рвёт
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 15:59
Температуру обязательно сбивать, не нужно доводить до того, что ребенку будет плохо. На сегодня какой диагноз врач поставил?
Виктория 2020-04-15 16:08
Сказал, что это реакция на прорезывание, т. к анализ мочи в норме. При 38 дали парацетамол 5 мл и анальгин 1/8 таблетки. Через час измерили температуру: 38,5. Боковой резец вылез. Никаких изменений в дёснах нет. Назначили вибуркол 2р/д, фенистил и лидент бэби
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 16:10
Все верно, вместо парацетамола можно использовать нурофен 3 раза в день, он также снимает боль.