Острый пиелонефрит, температура 37,2, рвота, расстройство стула (понос)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь! Изначально, мы жаловались врачу на то, что наша дочь стала плохо спать ночью, хотя до этого, с рождения спала хорошо! Мы так же отмечали, что она не просто плохо спит, а часто просыпается и кричит особенно громко, как буд-то что-то болит. В итоге, врач списала на зубы. Так продолжалось больше месяца, пришло время делать прививку АКДС, сдали перед этим кровь и мочу, как сказала врач, противопоказаний по анализам нет. 27.10. делают прививки АКДС, полиомиелит и превиар 13. В этот день и ещё один 27.10. И 28.10) температура 37,7. 29.10. Температура 36,6 (один раз днем померили) идем гулять в лес на час в коляске и устраиваем мыльно-купальный день. С 30.10. и до 3.11 температура 37,3-37,5 вызвали врача - зубы, купайте, гуляйте. 5.11. температура и сон остаются в прежнем состоянии- идем гулять в лес в коляске, вечером температура поднимается до 38,5 и на следующий и последующий день 38,5. 6.11. вызываем врача, диагноз - орви, фарингит, ИМС(под вопросом). 9.11. Температура 38,6-39,4 вызываю скорую, диагноз орви, фарингит и поскольку температуру панадолом удалось сбить до 36,6, то врач скорой помощи вызывает на завтрашний день участкового педиатра и выписывает направление на мочу 10.11 приходит участковый врач, диагнозы подтверждает, а поскольку температура держится и часто Приходится сбивать (более 38,5), дает направление в стационар. 10.11 ложимся в сиационар с температурой 39,4 - делают укол, сбивают, ставят капельницу антибиотик и глюкозу. На следующий и последующие несколько дней температура 37,1-37,4. Сон, аппетит плохой. Далее температура подскакивает от 38,6-39,2, сбивают, но поднимается снова и так три дня (на второй день введи ещё один антибиотик). Далее температура снижается до 37,5 начинается понос, и до настоящего времени температура ниже 37,2 не опускалась, понос каждый день по 3-5 раз, со вчерашнего дня добавилась рвота фонтаном (была вчера и сегодня). Вывешивались в поликлинике перед прививкой 7700, при поступлении в больницу спустя две недели 7500 и сегодня 7500 (прошёл почти месяц). С началом рвоты - сказали не кормить, я в недоумении! Помогите, ребёнок в опасности! Я не медик и незнаю что думать, что делать и куда и в кому обращаться! Анализы изначально были плохими как мочи, так кровь, анализ на посев ничего не показал(сдавали уже после антибиотиков)! В температуру сдавали анализы, моча идеальная, кровь, в принципе, тоже (врач сказала какой то показатель повышен который говорит о воспалительном процессе). Если нужно я все показатели уточню и напишу! Только помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2015 года

5 ответов

Юлия, добрый день!
Хочу помочь советом, поэтому уточняю
Вам поставили диагноз "Острый пиелонефрит"? Сколько было лейкоцитов в моче вначале?
Сейчас рвота и поном продолжаются? При рвоте разгружают ребенка, поскольку еда не усваивается - отпаивают.
Какие посевы сдавали- кал, моча?
Какие лекарства получали?
УЗИ почек проводили?
Жду информацию, всего доброго!
-1
Платная консультация
Юлия 2015-11-22 18:19
Марина Савельевна, добрый вечер! Спасибо за отклик! Диагноз изначально был: острый пиелонефрит, орви, фарингит. Лейкоцитов в моче 10.11. уточню, а 11.11 все поле видимости (сплошняком). Понос продолжается, в рвота была сегодня в обед - прямо в момент, когда я кормила её супом, после этого, кроме грудного молока, компота, сока ничего не ела больше и рвоты не было. Сдавали два посева мочи (отрицательный) и крови (ждем результат). Капельница: цифограм, глюкоза(раз в день 100мл., глюкоза с солью (два раза вместо глюкозы 100мл.), недавно Амикацин добавился (сначала капельницу ставили, с позавчера стали шприцом в катетер вводить), бифидумбактерин (два раза в день) подмывание Фурацилином (два раза в день), раз в три дня - дифлюкан. УЗИ почек проводили: лоханки почек расширены, поджелудочная увеличена, воспалительный процесс в почках обнаружен (это что услышала на УЗИ). Постараюсь сфотографировать файл с результатом УЗИ и вложить файл, если нужно или какие параметры нужно сообщить? Какие ещё анализы нужно выложить?
Юлия, все анализы указывают на наличие пиелонефрита, в том числе и УЗИ.
Возможно, врожденная особенность строения почек у малышки (расширение лоханок).
Лечат вас достаточно адекватно. Старайтесь отпаивать ребенка жидкостью.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Юлия 2015-11-22 19:41
Марина Савельевна, спасибо, буду отпаивать! Но, все таки не могу понять из-за чего это произошло? Особенности строения, наверное, все-таки нет, потому что в роддоме делали УЗИ всех органов, все хорошо и без особенностей. Просто бабушки нас винят, говорят застудили ребёнка! И как избежать повторения этого ужаса в дальнейшем? На что обратить внимание при выписке из больницы?
Юлия, это попавшая инфекция, чаще из кишечника.
После выписки еще полечитесь травяными средствами.
Будете сдавать анализы мочи, особенно при непонятных подъемах температуры.
Всего самого доброго!