Запор и плохие анализы ОАК

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 месяца
Здравствуйте!
Уже больше полугода мучают запоры, диета и слабительные перестали помогать, стул последнее время раз в три дня. Терапевт говорит что это норма у детей нашего возраста и надо продолжать делать все необходимое и стул наладиться. Но за последний месяц аппетит пропал, пару раз поднималась температура на пару часов, стал часто просится на руки и ложится на плечо, как будто спать хочет, а на самом деле у нас проблемы со сном. В сутки спит не более 10 часов. Болели последний раз весной, но у нас следом вылезли последнии зубы, может из за того.
Сейчас сдавали ОАК для дет. Сада в результатах много отклонений от нормы. Но моча и калл в норме.
Что вы можете сказать и посоветовать?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ребёнок перенёс вирусную инфекцию по анализу крови. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек. Сейчас добавьте слабительные курсом: дюфалак или гутталакс, побольше овощей и фруктов в рационе, питьевой режим.