Плохой анализ у ребенка кала

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в начале года дочь отболела бронхитом, после чего началось что-то непонятное. Сначала ацетономия была, отлежали в стационаре, выписали и начались проблемы с анализами(калом), ранее все было всегда нормально. Были у педиатра и гастроэнтеролога, назначили лечение энтеролом, баксетом, лактофильтрумом и креон. Пропили все эти препараты, но ко всему, что было ранее в анализе, прибавились еще лейкоциты. Сейчас в анализе не норма показатели: стул неоформл.,крахмал внутр-немного, внеклеточный-един, мышечн. Волокна-немного, соли жирных кислот-незнач, йодофильн - обн, клетч. Перев-умер, лейкоциты-един., клетч. Неперев-немного. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно еще пролечить кишечник, что это может быть? Периодически беспокоят боли в животе в утреннее время, ребенок активный, больше никаких симптомов нет, делали узи бр. Полости-все в норме. Ребенок часто болеющий. Диету соблюдаем. Стул колбаской, иногда в ней бывают горошки. Заранее СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:20
Добрый день.
Учитывая, что результат анализа почти в пределах нормы, то в такой ситуации рекомендуется длительно принимать пробиотик для постепенного восстановления флоры.