Не подходит смесь ребенку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть. С 1.5 меся дочка на ив. Пробовали нутрилон, на след сутки ее обсыпало, сначала живот потом лицо, и срыгивать сильно стала, перешли на Фрисо голд, сначала все было хорошо, съели 2 банки, на третью опять обсыпало, так же живот потом лицо. Стул стал все реже, ребёнка стал беспокоить живот. Решили перейти на другую смесь, посоветовали Нэнни. Сыпь прошла, кожа чистая. Но ужасно болит живот у малышки, плохо спит прям скрикивает, живот бурлит в туалет без помощи не ходит, кал сначала зеленоватый потом желтый идёт, кашеобразный. Это опять смесь не подходит? Очень жаль дочь, я в отчаяние. Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-27 18:16
Добрый день.
Смесь подбирается индивидуально опытным путем, к сожалению, заранее знать подойдет смесь или нет нельзя. В Вашем случае нарушение стула говорит о том, что нужно подбирать другую смесь. Детям с проблемами пищеварения рекомендуются кисломолочные смеси, их можно добавлять в несколько кормлений или полностью перевести ребенка на такую смесь. Переводить ребенка нужно постепенно.
Если у ребенка плохо идет набор веса, или проблемы со стулом усугубляются, значит нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.
Юлия 2016-10-29 13:06
Добрый день. Сдали копрограмму. Посмотрите пожалуйста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 13:24
Прикрепляйте анализ.
Юлия 2016-10-29 13:47
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 13:59
Результаты анализа - в пределах возрастной нормы, без патологии. То есть, скорее всего, это реакция на смесь.