Стул младенца

Спрашивает: Анастасия Андреевна Созиева
Пол: Мужской
Возраст: Четыре недели
Здравствуйте, пожалуйста такой стул в норме?
1. Кормим фрисо vom + фрисо долг. Сказали совмещать, но когда стали докармливать фрисо долг стал срыгивать. Это значит не подходит смесь? Когда были на фрисо vom не сравнивал. Если младенец плохо спит, во сне постоянно крутится, ножки поджимает и краснеет. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если малыш срыгивает, значит смесь не подходит. Плохо спит вероятно из-за колик. Для уточнения диагноза необходимо сделать узи обп. Точная тактика лечения решается после приема и дообследования. Обычно, в таких ситуациях рекомендуют прием ферментативных препаратов (напрмиер креон) - в возрастных дозировках. Также необходимо решить вопрос о возможном заменен смеси (так как смесь Нутрилон пепти гастро- явялется полным гидролизатом и обычно назначается при признаках непереносимости и аллергии на белок коровьего молок и в данной ситуации не помогает бороться с запорам) В таких ситуациях обычно назначают смеси из серии "комфорт" для детей склонных к запорами и срыгиваниям. Также ребенка необходимо допаивать при смешанном и искуственном вскамрливании - до 100-150 мл/сутки. При выраженном течении колик обычно рекомендуют: 1) выкладывание реебнка на животик перед кормлением, держать обьязательно столбиком после кормления. 2) следить чтобы ребенок правильно захватывал сосок 3) делать массажики живота. Выкладывание малышка себе на грудь или живот- чтобы был контакт кожа к коже 4) При сохранении жалоб - при сильных проявлении колик- часто рекомендуют использовать препараты симетикона (Саб-симплекс или Эспумизан бейби) в каждое кормление! - эти препараты уменьшают повывшенное газообразование.