Жмется, кряхтит

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам сейчас почти 3 месяца, мы на мы, нан тройной комфорт, в туалет ходим регулярно, но ребенок постоянно жмется, тужится, кряхтит. Смущает то, что это происходит в течении дня постоянно, пока не покакает, он психует, ему не интересно ничего, как только покакает все хорошо и агукает и улыбается. Нам прописали баксет бейби принимаем уже 4 неделю, затем попробовать кисломолочку добавить. Калл кашецеобразный, что может быть с ребенком? Смесь не подходит? Не хотелось бы ее менять
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

19 ответов

Здравствуйте, у деток так бывает, чуть поменялась консистенция стула, надо научиться его вывести.
Перед каждым кормлением делайте массажик животика, выкладывайте на живот. Можно ещё придать ребенку позу высаживания на руках и по 10-15 минут так сидеть
Элла 2021-12-18 06:11
Спасибо, мы попробовали методику высаживания и нам стало легче, т. к ребенок пропускался и все хорошо. Получается у нас проблема в газообразовании. Эспумезан мы принимаем через кормление, массаж живота делаем, на животе иногда спим, перед каждым кормлением выкладываем, по времени на сколько даёт ребенок. Что нам сделать, чтобы уменьшить газообразование, он получается пропускаться не может. Это из-за смеси?
У многих деток есть такая проблема, кишечник формируют свою микрофлору. Проблема не в смеси, у вас как раз она специально разработана с учётом возникновения колик.
Элла 2021-12-18 08:38
Подскажите, а сколько раз в день можно высаживать ребенка и как правильно это делать в его возрасте. Я кладу его на колени, а голова на животе у меня или на руке, колени немного приопускаю
Элла 2021-12-18 08:40
Ещё вопрос, мы же сейчас на частичном гидролизаты, как долго можно на ней находиться и на какую смесь потом перейти
Элла 2021-12-18 08:41
Нам советовали нутрилон перфютура супер премиум
Поза вот такая, на коленях будет спинка, на бедрах, на вашем животике уже не важно.
Вы же писали, что у вас на тройной комфорт? Если вы начали гидролизат, то на нем надо быть минимум 3 месяца, чтобы прошли все симптомы аллергии, потом рекомендуют переходит на гипоаллергенную. Но это все стоит делать при аллергии на белок коровьего молока.
Элла 2021-12-19 06:21
Здравствуйте, вчера сдали капрограмму и углеводы, можно расшифровать?
Добрый день, прикрепите анализ
Элла 2021-12-19 07:00
Здравствуйте, всё хорошо
Элла 2021-12-19 08:14
Спасибо за ответы, значит смесь нам подходит? А ничего страшного, что ph 6.0
Да, значит подходит, да pH такой может быть<div
Элла 2021-12-19 21:26
Подскажите, а сколько нам находиться на тройном комфорте? Может лучше перейти на смесь обыкновенную, где не частичный гидролизат молочного белка
Если Вам эта смесь подходит, то лучше быть на ней. В частично гидролизированный белке нет ничего плохого, благодаря этому смесь легко усваивается. Или что Вам не нравится в ней? Советую быть на одной смеси минимум до 3 месяцев, чтоб кишечник более менее уже смог хорошо работать, а то смена смеси это будет лишняя нагрузка на него
Элла 2021-12-20 05:12
В том- то и дело, что нам сейчас 3 месяца, она просто крепит из-за железа, вот хотим добавить кисломолочку. Мы просто 21 день принимаем баксет бэйби и хотя бы стул наладился.
Кисломолочку добавляйте на 1-2 кормления. В то кормление, которое хотите заменить заменяете 30 мл комфорта на 30 мл кисломолочки. На следующий день уже 60мл, и так до полного обьема.
Элла 2021-12-22 05:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы активно используем технику высаживания, сначало ребенок не понимал, что делать и капризничал, а сейчас только с ней ходит в туалет, начинает тужиться, плакать и психует, что не получается, высаживаешь минута и все происходит. Не вредно ли это и не плохоли это, что теперь он сам не ходит в туалет?
Добрый день, малыш как раз таким образом учится какать сам. Это намного лучше, чем стимулирование стула свечками и клизмами, при их использовании ребенок наоборот не понимает, что надо делать, чтоб опорожнить кишечник, все происходит само собой