Плохо ест смесь. Днем спит хорошо, а ночью нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок извивается, плачет, тужится, иногда пукает, когда ест смесь. Днем спит хорошо. Но ночью нервно сосет соску, поднимает ножки, много просыпается. Что то беспокоит. Ест смесь нан комфорт. Воду пьет и не извивается. То есть реакция на смесь. Кал зеленый с небольшими желтыми вкраплениями. Принимаем сейчас примадофилус, закончили принимать Креон. Цель назначения снизить газообразование. Газиков стало очень мало. Это радует, но не могу понять в чем причина такого поведения при приеме смеси, и почему днем спит хорошо, а ночью нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-05 22:33
Добрый день.
Эту смесь ест давно? Когда появилось такое состояние? Как набирает вес?
Ирина 2022-02-05 22:58
Смесь ест 2 месяца. Но сначала она так вела себя в одно кормление, потом в два и так по нарастающей. Теперь извивается вся во все кормления. Вес набирает хорошо. Родилась 3450, в 3 месяца вес был 6170.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-06 11:18
Такое может быть если не подходит смесь и желательно поменять на другую. Или если есть лактазная недостаточность, в такой ситуации необходимо добавить в каждое кормление смесью - лактазар, мамалак и подобные препараты, они улучшат усвоение смеси и уберут неприятные симптомы.
Ирина 2022-02-06 11:49
Спасибо большое. Прислушаемся к вашему совету.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 12:46
Будьте здоровы.
Ирина 2022-02-12 17:56
Здравствуйте. Пришел результат копрограммы. Смесь не меняли. Так и остались на Нан тройной комфорт. По данному анализу можно судить, что нам смесь не подходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-12 21:49
По результатам копрограммы есть признаки воспалительного процесса в кишечнике, не сильно выражены, возможно, остаточные явления. В такой ситуации необходимо продолжить прием пробиотика.