Газообразование на овощном прикорме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцнв
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев с рождения жуткие колики на данный момент смест козья мамако из прикорма каша на козьем молоке и овощи с мясом и заметила что жуткие колики ночью из за овощей пробовала отменять овощи все было хорошо и стул хороший как снова овощи газообразование и проблемы сл стулом
Подскажите как быть отменить ребенку овощи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 10:14
Добрый день.
Когда вы даете овощи и какие именно?
Екатерина Ковенцай 2021-04-27 14:33
Из овощей брокольи цветная капуста кабачок бывает картошка и тыква с морковкой но на любые из них колики. Сдавали коппрграмму перевариваемая клетчатка два плюса подскажите нужно ли на время их убирать? И как быть врач говорит должно быть 3 прикорма и 2 кормления смесью а у нас получается без овощей только 1 прикорм и то полностью ребенок не съедает кашу и требует смесь
Можно ли оставить смест в приоритете?
Екатерина Ковенцай 2021-04-28 08:30
Забыла ответить овощи в обед
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-28 11:09
До года - смесь и есть основное питание, прикормы носят ознакомительный характер.
Прикорм - ребенок ест, а докормить можно смесью.
Попробуйте овощи давать утром. Из прикорма можно давать каши, можно давать каши с фруктами, также уже можно добавлять кисломолочные продукты.
Екатерина Ковенцай 2021-04-28 13:45
Кашу ребенок кушает хорошо от фруктов тоже не отказывается
Подскажите а биолакт мы даём им можно полностью заменить кормление или не стоит?
И подскажите у ребенка постоянно отходят газы днем не беспокоят а ночью просыпается часто возможно это из за того чтл заглатывает воздух?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-28 15:37
Биолактом можно заменить одно кормление.
Это может быть в результате адаптации пищеварительного тракта к новой пище, постепенно это пройдет.
Екатерина Ковенцай 2021-04-28 16:31
Газообразование повышенное у ребенка с рождения раньше беспокоило и днем и ночью сецчас днем нет а ночью да но слышно как глотает воздух ночью столбиком не держим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-29 22:45
Пробовали препараты с лазтазой (лактазар, мамалак)?
Екатерина Ковенцай 2021-04-30 07:06
Да у нас была лактазная недостатояность углеводы 0.4
Потом были в норме.
А добавлять в каждое кормление? И в какой дозировке?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-30 09:17
Она может повторяться. Добавлять в каждое кормление по капсуле.