Не ест смесь, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ребенок перестал есть, когда даешь бутылочку со смесью начинает плакать, не один врач не знает в чем причина. Ей 5 месяцев. Смесь нутрилак премиум. Во сне ест но не всегда тоже хочет брать (
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. Похоже на ложный отказ питание полностью искусственное?
Марина 2021-07-13 16:17
Да, полностью искусственное, главное чтобы воду пьет хорошо, смесь не в какую.
С каким весом родился ребёнок и какие весовые прибавки по месяцам? Как часто кушает и по сколько?
Марина 2021-07-15 17:27
Вес 2900 при рождении
1 месяц 3500
2 месяц 3960
3 месяц 4580
4 месяц 5070
5 месяц 5400
Кушает каждые 3 часа по 70-100 гр с просони ито не всегда получается накормить.
Начните вводить прикорм, вам следует стартовать с безмолочных каш(рис, греча, кукуруза) попробуйте разводить и на смеси и на воде, как лучше будет есть. Продолжайте кормить смесью вокруг снов и во сне
Марина 2021-07-15 21:54
Уже ввели каши безмолочные от гречки она срвгивает, подошла только кашка рисовая на козьем молоке, более-менее ест ито запивая водой так не глотает. Подскажите сколько раз в день можно давать каши? Можно ли деткам давать манную кашу?
В возрасте Вашего ребёнка кашу давать 1 раз в день. Манную кашу с года, раньше она ни к чему. Может стоит попробовать другую смесь? На вкус приятные смеси линейки симилак. С кашами не настаивайте, это обучающий прикорм, он не может полноценно пока заменить основное питание
Марина 2021-07-16 14:46
Мы из смесей пробовали сначала белакт как давали в роддоме месяц она ела появилась молочница, потом нистожен который мы сменили потому что часто были колики, нан она начала срыгивать, и вот месяца 2 едим нутрилак более-менее который подошёл. Но вес не набирается что-то совсем. Может есть смеси от которых детки более-менее набирают. Многие рекомендуют кабритта.
Смеси на козьем молоке тоже по вкусовым качествам хорошие. Оставьте нутрилак, сейчас пойдёт прикорм с постепенным расширением, ребёнок будет получать все необходимые микроэлементы. У Вас с мужем какой рост и вес? Какая комплекция?
Марина 2021-07-16 18:08
У меня рост 162 вес 54
А у мужа 186 вес 60 муж худой. Просто врач наш педиатр говорит заставляйте ребенка есть, а как можно такую маленькую заставить, а если она и съест бывает 120 так потом может фонтаном срыгнуть.
Конечно не заставить. Постарайтесь кормить чаще малыми порциями. Сдайте общий анализ крови, проверьте гемоглобин, бывает при анемии плохой аппетит.
Марина 2021-07-16 18:31
Сдавали анализы сказали хорошие, гемоглобин в норме. А вот причину никто понять не может. И к стоматологу возили думали может короткая уздечка, тоже все хорошо.
Вес ребёнка не стоит, не убавляет, растёт, развивается. Да, масса тела низкая. Чтобы ничего не пропустить покажите ребёнка детскому эндокринологу. Необходимо наблюдение в динамике.